RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Бандитская спецоперация: финансист объяснил задумку Путина с принятием банками РФ паспортов "ДНР" и "ЛНР"

Начало обслуживания российским "Сбербанком" клиентов, которые в качестве удостоверения личности используют так называемые "паспорта ЛНР и ДНР" и захват боевиками на оккупированном Донбассе украинских предприятий являются разрозненными элементами одной большой операции.

Об этом в своей колонке на "Апострофе" пишет российский финансист Слава Рабинович.

"Для них, в Кремле, все спецоперации подчиняются одной большой спецоперации – незаконному захвату и незаконному удержанию власти. По идее, в самом экстремальном выражении можно пытаться отмывать и активы, и денежные средства через открытие счетов в "Сбербанке" по этим "паспортам" и отмывать все, что отжато и награблено, все, что "национализировано", можно даже закладывать все это в качестве залогов и получать кредиты. Это просто невероятная по масштабам бандитская спецоперация, которую пока никто не остановил. Она сама по себе не остановится, пока ее не остановят извне, или пока не произойдет "дворцовый переворот", - отметил финансист.

Более подробно о том, будет ли иметь серьезные последствия решение российского "Сбербанка" относительно "документов" боевиков, читайте в материале "Апострофа".