RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

В Украине указали на связь смерти Чуркина с отказом РФ от письма Януковича о вводе войск

Украинский политтехнолог Тарас Березовец прокомментировал заявление Генпрокуратуры РФ о том, что российское руководство не получало письма от экс-президента Украины Виктора Януковича с просьбой ввести войска.

На своей странице в Twitter он написал, что заявлениями вокруг просьбы ввести российские войска в Украину связана смерть представителя РФ в ООН Виталия Чуркина.

"Найдена причина неожиданной смерти Чуркина. Генпрокуратура РФ официально открестилась от заявления Чуркина 01.03.14 о письме Януковича", - написал Березовец.

В соцсети бурно отреагировали на заявление российской Генпрокуратуры относительно письма Януковича. Глава ГПУ Юрий Луценко напомнил в связи с этим выступление Чуркина в Совете Безопасности ООН, видеоинтервью самого Януковича и видео с заявлением Путина.

Как сообщал "Апостроф", судебно-медицинские эксперты, которые проводили вскрытие тела постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина, скончавшегося 20 февраля в Нью-Йорке, не смогли установить точные причины его смерти.