RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Волонтеры рассказали о российском разведвооружении у боевиков на Донбассе: опубликованы фото

Волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm рассказали об использовании боевиками на Донбассе российской переносной станции наземной разведки ПСНР-8 "Кредо-М1".

Об этом сообщается на сайте сообщества со ссылкой на данные, полученные со взломанного хакерами компьютера начальника разведки так называемого 2-го АК оккупационного корпуса Вооруженных сил РФ на территории Луганской области.

Отмечается, что станции состоят на вооружении МО РФ и в Украину не поставлялись. На компьютере была обнаружена докладная записка на начальника разведки 12-ого командования резерва ВС РФ с просьбой доукомплектовать боевиков разведкомплексами.

Также были обнаружены фотографии с процессом развертывания комплекса ПСНР-8 в рабочее состояние в марте 2015 года. Волонтеры отмечают, что в это время данными российскими комплексами были укомплектованы все артиллерийские подразделения боевиков.

Как сообщал "Апостроф", волонтеры опознали по видео из оккупированного Донецка модифицированный российский БТР-80 с прицелом ТКН-4ГА-01, выпускаемый Ростовским оптико-механическим заводом.