RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

Новые детали катастрофы Ту-154 в Черном море: журналист указал на странности

Российский журналист, шеф-редактор "Новой газеты" Алексей Полухин указал на странности в версии следствия относительно причины катастрофы Ту-154 Минобороны РФ, произошедшей над Черным морем в районе Сочи.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Версия, которой следствие по Ту-154 поделилось с обществом через "Коммерсант", просто чудовищная. Пилот устал, поэтому сразу после взлёта его переклинило, и он стал смотреть не на приборы, а на звезды. Но звезды отражались в воде (с высоты 300 метров это прекрасно видно), поэтому он вместо набора высоты пошел на снижение, пока не приводнился.

Вы знаете, версия о том, что "она утонула", при всем цинизме хотя бы не противоречила здравому смыслу", - отметил журналист.

Как сообщал "Апостроф", по версии следственной комиссии, самолет разбился по вине пилота. Отмечается, что экипаж до конца сохранял управление и почти сразу после вылета из Адлера начал снижение, пытаясь посадить самолет на воду. Данные самописца и 3D-моделирование полета показали, что самолет набрал высоту около 250 метров и скорость 360–370 км/ч, после чего пилот сразу принялся выполнять маневры, необходимые для посадки.