RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Опасная глупость: российский политик резко высказался об аннексии Крыма

Россия совершила большую глупость, оккупировав украинский полуостров Крым.

Такое мнение высказал Российский политик, член Политического комитета российской партии "Яблоко" Лев Шлосберг в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Отвечая на вопрос слушателя, Шлосберг назвал аннексию Крыма самой большой глупостью России в 21-м веке.

"Присоединение (аннексия – ред.) Крыма это опасная глупость. Я не знаю, сколько лет Денису (автору вопроса – ред.), но я предполагаю, что он совершеннолетний человек. Денис, рассказываю вам, что, присоединяя Крым, наша страна нарушила два межгосударственных договора между Россией и Украиной. Один с подписью Бориса Николаевича Ельцина. Возможно, вы к нему равнодушны. А второй с подписью Владимира Владимировича Путина", - говорит политик.

При этом он подчеркнул, что "неприкосновенность границ Украина так, как они сформировались волею истории, может быть непредсказуемо, но именно так в 1991 году, мы пообещали Украине дважды, поставив подпись президента и печать государства российского. Это не шутки".

В то же время Шлосберг напомнил, что в феврале 2014 года российские вооруженные силы штурмом взяли парламент республики Крым: "Штурмом. Собрали депутатов. Выключили трансляцию и под дулом автомата понудили тех людей, кто был в зале, а их было меньше 50-ти из 100, то есть в зале даже не было кворума. Отправить в отставку законное правительство Крыма и поставить господина Аксенова". Также политик вспомнил, что тогда был под дулами автоматов назначен референдум.

Как сообщал "Апостроф", бывший советник президента РФ Андрей Илларионов ранее заявил, что уровень благосостояния россиян из-за аннексии Крыма откатился на 8-9 лет.