RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В России выпал из окна адвокат семьи Магнитского

Адвокат Николай Горохов, представляющий интересы семьи умершего в 2019 году юриста Сергея Магнитского, был госпитализирован после падения с высоты в подмосковном Троицке.

Об этом сообщает Интерфакс.

Отмечается, что инцидент произошел около 16:00 21 марта на территории частного дома в городе Троицк. Якобы 49-летний Горохов выпал из окна, когда вместе с рабочими пытался поднять ванну в мансарду дома.

Горохов получил множественные ушибы и переломы, в больницу его доставили вертолетом и поместили в реанимацию. Состояние адвоката врачи оценивают как тяжелое.

В РФ предварительной причиной произошедшего называют несоблюдение техники безопасности.

Напомним, российский юрист Сергей Магнитский был арестован в 2008 году, его обвинили в соучастии в уклонении от уплаты налогов. Через год после заключения под стажу Магнитский скончался в московском СИЗО "Матросская тишина". Его бывшие коллеги и адвокаты заявили, что перед смертью Магнитского избили и бросили без надлежащей медицинской помощи. После этого происшествия западные страны сформировали так называемый "список Магнитского", в который включили лиц, причастных к гибели юриста.

Как сообщал "Апостроф", в Великобритании готовят аналог "закона Магнитского", который позволит судам вводить визовые запреты и замораживать активы российских чиновников, причастных к гибели юриста.