RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Бойня в Чечне: появились фото нападавших и подробности о них

Российские криминалисты и судмедэксперты после анализа фото напавших на воинскую часть Росгвардии в Чечне пришли к выводу, что эти люди были расстреляны в упор, у всех убитых входное пулевое отверстие расположено в районе ушной раковины.

Об этом пишет "Новая газета".

Один из экспертов заявил, что это - "типичный "китайский расстрел". Так обе воюющие в чеченских кампаниях стороны называли казнь военнопленных. Другие пулевые ранения, кроме ранений в голову, на телах чеченцев отсутствуют.

На левой кисти одного из убитых четко виден ровный свежий кровоподтек, который напоминает след от наручников. Также видно, что муляж самодельного взрывного устройства примотан к телу погибшего поверх свежих пятен от земли, травы и крови на одежде. Из этого можно судить, что муляж примотали уже к мертвому телу.

Журналисты отмечают, что по крайней мере один из российских солдат скончался от полученных огнестрельных ранений. Однако, по информации сотрудника прокуратуры, непосредственно участвовавшего в осмотре места инцидента, чеченцы были вооружены лишь палками и ножами.

По официальной версии Росгвардии, чеченцы не смогли проникнуть на территорию воинской части и завладеть оружием. Тогда непонятно, при каких обстоятельствах российские военнослужащие получили огнестрельные ранения, и кто в них стрелял на самом деле.

Также журналисты публикуют фото чеченцев, которые по официальной версии напали на воинскую часть.

Как сообщал "Апостроф", появились видео с места нападения на воинскую часть в Чечне.