RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Массовые протесты охватили более десятка городов РФ: опубликованы фото

Тысячи человек вышли на антикоррупционные акции протеста в городах Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Одна из самых массовых акций прошла в Новосибирске, где возле театра «Глобус», по данным мэрии, собрались тысяча пятьсот человек. По данным организаторов митинга из "Фонда борьбы с коррупцией" российского политика Алексея Навального, в акции принимают участие четыре тысячи человек.

Акция в форме гайд-парка прошла на площади Свободы в Барнауле, где, по данным местной полиции, собрались около ста пятидесяти человек.

В Иркутске в митинге приняло участие около тысячи местных жителей.

В Омске на площадь, где собрались сотни человек, вышла снегоуборочная техника.

Акции, некоторые из которых были в форме гуляний, прошли также в Томске, Красноярске, Челябинске, Екатеринбурге.

В Екатеринбурге акция проходит в формате "гуляний", полиция призывает граждан разойтись. В то же время российские правоохранители начали задержания - на данный момент задержано семь человек. Также сообщает, что в Екатеринбурге самый популярный среди митингующих слоган — "Кря-кря-кря".

Бывшего заместителя председателя правительства России Альфреда Коха воодушевило количество людей, которые приняли участие в антикоррупционных митингах.

Напомним, как сообщалось ранее во время митинга против коррупции во Владивостоке российская полиция задержала более двадцати человек.

По материалам: РБК, Meduza