RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Каспаров высказался об угрозе агрессии РФ в Балтии и Беларуси

Российский президент Владимир Путин не готов к военному противостоянию с НАТО, но не откажется от общей дестабилизации ситуации на постсоветском пространстве.

Такое мнение в интервью DELFI высказал российский оппозиционер Гарри Каспаров.

"Он кагэбэшник, его сила — это подкуп, шантаж, подрывная деятельность. Все, что мы видели в Америке, Европе. Это гибридная война, которая идет в Украине, это внезапная аннексия Крыма. Какие-то гибридные действия в Эстонии, Латвии, мне кажется, возможны", - говорит он.

Такие действия российского президента Каспаров связывает с меняющимся на Западе отношении к России и тамошнему политическому режиму. По его мнению, США и Европа были бы рады уходу Путина, хоть это и грозит определенными рисками и хаосом.

Оппозиционер считает, что агрессия России может развернуться по отношению к странам, не входящим в НАТО и ЕС и не исключает аннексии Беларуси и разжигания гражданской войны в Ливии.

"Но, кажется, что Беларусь как потенциальный субъект, все, что связано с Украиной, может быть, Грузия, действия на постсоветском пространстве, которые могут восприниматься, как очередная внешнеполитическая победа Путина, возможно", - сказал Каспаров.

Как сообщал "Апостроф", частная разведка США рассказала о путинской угрозе для стран, граничащих с РФ.