RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Политические мертвецы: украинский журналист рассказал о бежавших в РФ соратниках Януковича

Соратники экс-президента Украины Виктора Януковича, которые озвучивают в эфире российского телевидения кремлевские тезисы о "фашизме" и "хунте", прекрасно понимают, что в Киев они могут попасть только в обозе армии РФ, а не в результате разочарования украинского народа в результатах революции. Об этом в интервью "Цензору" рассказал украинский журналист Роман Цимбалюк.

По его словам, он регулярно контактирует с членами так называемого "Комитета спасения Украины" и "правительства в изгнании", куда входят украинские чиновники и депутаты, которые сбежали в РФ после Революции достоинства.

"Я с ними со всеми контактирую. Например, когда Азаров проводит свои пресс-конференции в Москве, то он ко мне среди своего спича обращается: "Тебя ясно, Цимбалюк?" или "Записывай, Цимбалюк!". Мне странно, он как бы апеллирует ко мне, как ко всей "прохунтовской" Украине", - рассказал журналист.

Он отметил, что подельники Януковича, которые регулярно появляются на российских телеканалах, являются политическими мертвецами и абсолютно не понимают и не хотят понимать процессы, которые происходят в Украине.

"Их всех разыскивают украинские правоохранители. И это - или плата за возможность находиться на территории России, или они искренне действуют по формуле"все про*рать и ничего не понять". По факту они транслируют тезисы: "В Украине - гражданская война", "Петр Порошенко - военный преступник", "срочно надо признать аннексию Крыма", "признать бандитские группировки на Востоке Украины"... Помню, была одна передача, Жириновский рассказывал, как плохо в Украине, и его спросили: "Так где же взять нормальных украинцев?", Жириновский показывает на Олийныка (Владимир Олийнык - экс-нардеп от Партии регионов - Ред.), который тоже в студии стоял. И я ему говорю: "Владимир Николаевич, при всем уважении, но в Киев вы можете попасть только в обозе российской армии". И он сам это прекрасно понимает. Не знаю, может и обиделся на меня, но виду не подал", - добавил Цимбалюк.

Напомним, 21 марта российская полиция на несколько часов задержала корреспондента УНИАН в Москве Романа Цимбалюка.