RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

РосСМИ опровергли фейк российских пранкеров про перенос Евровидения в Германию

Российское информагентство ТАСС со ссылкой на официального представителя Европейского вещательного союза Дэвида Гудмана сообщило, что организаторы не планируют переносить конкурс Евровидение-2017 из Киева.

Гудман заверил, что организаторы не собираются проводить конкурс в Берлине и настроены на сотрудничество в проведении мероприятия совместно с Национальной общественной телекомпанией Украины.

Это стало ответом на сообщение российских пранкеров Алексея Столярова и Владимира Краснова (известные как Вован и Лексус), которые заявили о своем звонке директору Европейского вещательного союза Ингрид Дельтенре от имени премьер-министра Украина Владимира Гройсмана. Они заявили, что разговор якобы носил скандальный характер. В ходе него, по заверениям пранкеров, организаторы пригрозили перенести проведение конкурса Евровидение-2017 в Германию, если Украина не разрешит въезд в страну частнице из России Юлии Самойловой. Также они сообщили, что якобы в ЕВС есть дополнительные санкции для Украины.

Ранее "Апостроф" сообщал, НСТУ призвал Европейский вещательный союз уважать государственный суверенитет и не давить на Украину по поводу участия Самойловой в Евровидении.