RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Взрыв в метро Санкт-Петербурга: журналист указал на закономерность терактов в РФ

Российский и украинский журналист Матвей Ганапольский указал на закономерность терактов в РФ, под которую подпадает и недавний взрыв в метро Санкт-Петербурга.

Об этом Ганапольский написал в своем блоге на "Обозревателе".

Журналист отметил, что все избирательные кампании Владимира Путина каким-то образом совпадают с терактами. По его словам, чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть статистику. В связи с этим журналист вспоминает известную фразу путинского пропагандиста Дмития Киселева: "Совпадение? Не думаю".

Также Ганапольский выражает мнение, что теракт в санкт-петербургском метро связан с прокатившимися по России антикоррупционными митингами. Он отмечает, что предложение ввести мораторий на митинги, поступившее после теракта из Госдумы и Совета Федерации, является прямым нарушением российской Конституции.

Журналист отмечает, что таким образом террористическую выходку, вне зависимости от того, кто ее сделал, одиночка или ФСБ, пытаются увязать с правом любого россиянина на митинг, шествие и демонстрацию.

Как сообщал "Апостроф", российский оппозиционный политик Константин Боровой считает, что за терактом в метро Санкт-Петербурга стоят спецслужбы РФ.