RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Опять Топаз не дал команду: в России арестовали одиозного антимайдановца

Суд города Кропоткин Краснодарского края арестовал на 15 суток за неповиновение полиции антимайдановца Сергея Рулева, который прославился фразой "Топаз, дай команду".

Об этом сообщает журналист Роман Цимбалюк на своей странице в Facebook.

Он напомнил, что Рулев также известен тем, что его избили "титушки" в Мариинском парке, когда он хотел снять позитивный сюжет про них для своего блога.

Позже на российском пропагандистском телеканале сделали сюжет о том, как активисты Майдана "пытали" Рулева, "рвали ногти" и вообще всячески душили свободу слова в Украине", отмечает журналист.

Он сообщил, что после победы Майдана Рулев уехал в Ростов-на-Дону и аккредитовался при МИД России от Украины в качестве иностранного корреспондента газеты "Славянские новости".

"Украина не Россия. В России требуют повиновения", — резюмирует журналист.

"Опять Топаз не дал команду", "Фееричный тип. Он был на приговоре Савченко в Донецке Ростовской области. Очень повеселил журналистов", "Как живой-то до сих пор остался", — комментируют пользователи Facebook.

Как сообщал "Апостроф", ранее антимайдановец Сергей Рулев показал, как в оккупированном Крыму устроили "диверсию" против Путина.