RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

РосСМИ узнали подробности жизни олигарха Курченко в Москве

Российское издание The Insider сообщило о подробностях жизни в Москве беглого украинского олигарха Сергея Курченко.

Как удалось узнать изданию, Курченко живет на Рублевке, в Жуковке XXI, в самом центре элитного поселка.

На сайте агентства недвижимости "Славянский двор" указана стоимость особняка — $35 млн (2,1 млрд руб.), что почти в 10 раз дороже особняка дочки Путина — Екатерины Тихоновой, но примерно сопоставимо со стоимостью дворца Игоря Сечина (без учета стоимости земли).

В доме есть: дегустационная и винный погреб, гостиная с камином, музыкальная гостиная, парадная кухня-столовая и поварская кухня, гараж на 4 машины и бассейн с зоной спа и тренажерными залами, 5 спален (некоторые с каминами), 6 ванных комнат, домашний кинотеатр с холлом и баром, несколько лифтов, и многое многое другое.

Офисы связанных с Курченко структур занимают 46-й и часть 47-го этажа блока «С» «Башни на набережной» в Москва-сити. На 47-м этаже находится офис "Комитета спасения Украины", который возглавляет экс-премьер Украины Николай Азаров и экс-народный депутат Украины Владимир Олейник.

По данным издания, Курченко регулярно встречается с экс-депутатами Верховной рады Еленой Бондаренко и Владимиром Сальдо, а также с российско-укранским олигархом Игорем Бакаем.

По данным одного из собеседников The Insider, Курченко часто общается с сыном генпрокурора, бизнесменом Артемом Чайкой и замминистра промышленности и торговли Георгием Каламановым.

Кроме того, как соощается Курченко ведет в Москве активную деловую жизнь: он периодически бывает в администрации президента и правительстве России, офисах "Роснефти", "Лукойла", "Газпромбанка", ВТБ, "Первого чешско-российского банка", "Роскосмосе" и др.

В Москве, по словам собеседников The Insider, у Курченко родился сын, а его жена ждет второго ребенка. Женой Курченко, по информации издания, является актриса Елена Римаренко, которая недавно дебютировала в театре Олега Табакова, который активно спонсирует.

Напомним, российские власти выдали лицензию на добычу нефти и газа на шельфе оккупированного Крыма частной компании "Новые проекты", которую связывают с беглым украинским бизнесменом Сергеем Курченко.