RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Не наш: соцопрос показал резкое падение любви россиян к Трампу

Жители России стали значительно хуже относиться к американскому президенту Дональду Трампу после того, как США нанесли удар по Сирии.

Об этом свидетельствуют данные соцопроса ВЦИОМ, передает российское агентство "Интерфакс".

Число россиян, которые отрицательно относится к Трампу, с марта возросло с 7% до 39%. При этом доля тех, кто оценивает президента США положительно, сократилась с 38% до 13%. Большинство респондентов испытывают по отношению к Трампу недоверие (31%), разочарование (19%) или безразличие (29%). По сравнению с прошлым месяцем, уважение, симпатию и надежду жители РФ испытывают к нему гораздо реже.

Согласно соцопросу, россияне считают, что отношения США и РФ значительно ухудшились: "если в марте соответствующий индекс был равен -45 п., то в апреле -68 п.", отмечает ВЦИОМ. 42% респондентов считают отношения России и США напряженными, 28% - прохладными, 12% - враждебными.

Большинство жителей России (63%) по-прежнему считают американо-российскую войну невозможной или крайне маловероятной, но около трети россиян (30%) полагает, что она уже идет или возможна в будущем (14%).

Как сообщал "Апостроф", в соцсетях посмеялись над обидой российского предпринимателя на Дональда Трампа.