RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Теракт в питерском метро: очередной подозреваемый сделал признание

Задержанный в Москве Акрам Азимов, старший брат обвиняемого в организации теракта в метро Санкт-Петербурга Аброра Азимова, дал признательные показания.

Об этом пишет издание "Коммерсант".

Отмечается, что Акрам Азимов признал свою причастность к взрыву, совершенному 3 апреля Акбаржоном Джалиловым в метро Санкт-Петербурга.

Напомним, спецназовцы задержали Акрама Азимова на автобусной остановке в поселке Московский в Новой Москве. При нем обнаружили гранату РГД-5. При этом родственники Азимова-старшего утверждают, что он был задержан накануне и не в Москве, а в киргизском городе Ош.

По словам родственников, в родной город Ош Акрам Азимов вернулся из РФ еще в конце марта, чтобы сделать операцию по удалению кисты, появившейся на его голове. Накануне операции, утверждают близкие подозреваемого, его прямо из больничной палаты забрали сотрудники госкомитета национальной безопасности Киргизии.

Акрам Азимов стал уже десятым подозреваемым в деле о теракте в метро Санкт-Петербурга.

Как сообщал "Апостроф", подозреваемый в организации теракта в метро Санкт-Петербурга Аброр Азимов отказался от своих признательных показаний, но суд все равно постановил взять его под стражу.