RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Вы нам льстите: в сети высмеяли новую пропаганду росСМИ о ненависти украинцев к русским

В социальных сетях подняли на смех новую публикацию российского пропагандистского СМИ о ненависти украинцев к русским.

Публикация под названием "Украинцы открыли новые горизонты ненависти к русским" была опубликована на сайте российского пропагандистского телеканала "Звезда".

В ней некий литовский политолог говорит о том, что термин "русофобия" не подходит для обозначения отношения украинцев к русским, потому что "русофобия" — это боязнь и недоверие, а сейчас в Украине идет речь о ненависти к русским. Политолог сравнивает ее с антисемитизмом.

"Вы нам льстите", — комментирует публикацию украинский блогер Роман Пелех на своей странице в Facebook.

"Тут еще на старых горизонтах не всех успели отненавидеть", "У нас хоть горизонты, а им днища пробивать", "Нам и старых горизонтов на несколько столетий хватит", "То, что они считают горизонтом - для меня только первая ступенька эскалатора из тоннеля метро!", "Я один автоматически зигую на такие заголовки?", "Ну дык у звизды своя паралельная реальность, где они черпают свои сюжеты, все больше в этом убеждаюсь", — комментируют другие пользователи Facebook.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети посмеялись над очередным пропагандистским сюжетом российского телеканала "Звезда" про субмарину "Новороссийск".