RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Примитивная игра мускулами: украинский военный назвал большую ошибку Кремля

Военный эксперт, руководитель ассоциации "Союз участников миротворческих операций" Сергей Грабский считает, что провокация, которую устроила российская военная авиация возле американских границ у берегов Аляски, является примитивной и давно всем надоевшей игрой мускулов.

Такое мнение Грабский высказал в комментарии "Обозревателю".

Эксперт отмечает, что такая игра мускулов известна с 60-70 годов. По словам Грабского, российская сторона действует неадекватно, не понимая, что средства ВВС РФ безнадежно устарели и для их уничтожения американцам не придется прилагать каких-то серьезных усилий.

Грабский считает, что такие авиаинциденты направлены на создание внешней картинки для российского телевидения, показывающей крутость власти РФ.

Военный эксперт считает, что ВВС США мгновенно бы сбили российские самолеты, но американцы также извлекают из подобных провокаций свою пользу, раскручивая на этом фоне систему гонки вооружений.

Как сообщал "Апостроф", 8 апреля ВВС США перехватили российские бомбардировщики Ту-95, способные нести ядерное вооружение, которые приблизились к американской границе у берегов Аляски. 19 апреля инцидент повторился, только на этот раз истребители ВВС США не стали поднимать в воздух.