RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В России предрекли скорую смерть путинской пропаганды

Российский журналист Матвей Ганапольский считает, что в скором времени в России может снизиться влияние пропаганды на мнение людей.

Об этом Ганапольский сказал в эфире "Эха Москвы".

Он отметил, что в России "государственный зомбоящик день и ночь полирует мозги".

По словам Ганапольского, на этом фоне произошло важное событие: российский оппозиционер Алекей Навальный "сидел в YouTube час, а также отвечал на вопросы, рассказывал о своих идеях и как он представляет себе Россию".

Журналист отмечает, что теперь у Навального фактически свое телевидение, с которым Кремль ничего не может сделать, даже если выпрыгнет из штанов. "Раз в неделю, без всяких помех, Навальный будет мочить власть. И гарантирую вам, что через полгода аудитория его канала будет сравнима с аудиторией всего вонючего госзомбоящика", — утверждает Ганапольский.

Он считает, что сейчас из рук Кремля выбили его главный козырь.

"Отчаянная паршивая пропаганда, которой оболванивают людей – козырь бит. Конечно, Навального легко можно было бы уничтожить, совершив в стране реформы и сделав жизнь человеческой, но на это власть неспособна. Поэтому всевозможные Кургиняны, Прохановы и прочая телевизионная нечисть должны помнить: они брызгают слюной последние месяцы", — резюмирует журналист.

Как сообщал "Апостроф", российская журналистка Елена Рыковцева считает, что россияне мгновенно поменяют свои настроения, если телевидение и пресса РФ кардинально сменят курс.