RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Убийства и секты: сети поразили неожиданные факты о наставнике Поклонской

Стали известны подробности биографии духовного наставника экс-прокурора оккупированного Крыма, а нынче депутата Государственной думы РФ Натальи Поклонской. Соответствующий сюжет опубликовал телеканал "Дождь".

"Экзорцизм, спрятанные от родителей девушки, отбирание земель, перестрелки, судимость. Все это — страницы из жизни, не поверите, духовного наставника Натальи Поклонской — отца Сергия", - говорится в сюжете телеканала.

Как ранее сообщали в СМИ, отец Сергий (Николай Романов)имеет судимость и срок в 13 лет, отсидел в ИК-13 в Нижнем Тагиле.

"У него еще монастырь есть – "Спорительница хлебов" в Среднеуральске. Его духовное чадо – [прокурор Крыма] Наталья Поклонская. Он венчал её с бывшим работником генпрокуратуры РФ Красильниковым Андреем Геннадьевичем», – рассказала известная в прошлом екатеринбургский риелтор Алена Голикова. По её словам, Тимур и будущий отец Сергий были знакомы еще по тагильской колонии.

По словам Голиковой, духовник Поклонской имеет интересы в Крыму - в частности, он через доверенных лиц пытался заполучить понерлагерь "Пионер" в Евпатории.

Этот сюжет "Дождя" вызвал ажиотаж в соцсетях.

Как сообщают СМИ, отец Сергий, в миру – Николай Васильевич Романов, 1955 года рождения, проживавший в городе Пушкино Московской области, выпускник школы милиции, в середине 80-х получил две судимости. В 1985 году Пушкинский городской суд признал его виновным по части 2 статьи 211 УК РСФСР («Нарушение правил безопасности движения, повлекшее вред здоровью, либо смерть») и части 3 статьи 89 УК РСФСР («Кража государственного или общественного имущества»), приговорив к 4 годам лишения свободы. В 1986 году тот же суд признал его виновным по пунктам «а», «г», «е» статьи 102 УК РСФСР («Убийство»), части 1 статьи 144 («Кража») и части 2 статьи 146 («Грабеж»), приговорив к 13 годам лишения свободы (эти данные подтверждаются справкой главного информационно-аналитического центра МВД России, которая имеется в распоряжении редакции).

Напомним, ранее депутаты Госдумы РФ Наталья Поклонская и Константин Затурин выдвинули законопроект, который предусматривает введение нового принципа получения гражданства, основанного на "праве почвы".