RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Прозрение будет молниеносным: в сети рассказали о ветеране из РФ, осудившем победобесие

В социальной сети рассказали о российском ветеране Второй мировой, которого возмущает происходящее в России.

Об этом написала пользователь Facebook Светлана Цветка.

Она привела рассказ россиянина Юрия, поведавшего о своем разговоре с отцом, ветераном Второй мировой.

"Отец просто поболтать хотел, поздравить меня с наступающей днюхой, поговорить о скором Дне Победы, о своей службе на Ленинградском фронте рассказать. Ну да, ну да, я с рождения знаю все эти рассказы, повторяемые из года в год. Я уже могу добавлять забытые отцом подробности всех этих рассказов. В общем, душевно так поговорили. И тут черт меня дернул рассказать ему про наклейки на автомобилях. Ну, те, которые "можем повторить". Отец несколько раз меня переспросил, правильно ли я рассмотрел, и правильно ли он меня понял. А потом, срываясь на плач, сказал негромко, чтобы мама не услышала:
- Сын, они все о**ели. Всей страной. И они достукаются, что повторят Берлин 45 года у себя в Москве. Дай мне бог не дожить..." — рассказал россиянин.

"Когда-то уже давно прочитала, что в России прозрение будет молниеносным. Очень быстро, внезапно откроются глаза у народа. Не уверена, что это уже началось, но последние события показывают, что мистер Путин таки из ху. И народ прозревает", — комментирует активистка Лиза Богуцкая.

Как сообщал "Апостроф", в связи с приближением 9 мая в сети напомнили историю ветерана войны, инвалида второй группы Зои Артемьевой, которая жила в бараке и скончалась в 2012 году.