RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В аду места хватит: соцсети впечатлили данные опроса россиян о роли Сталина в войне

Пользователи социальных сетей жестко отреагировали на результаты опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), согласно которому половина россиян (50%) положительно оценивают деятельность Иосифа Сталина в качестве руководителя страны во время Великой Отечественной войны.

Стоит отметить, что треть опрошенных (32%) называют роль Сталина в войне отчасти положительной и отчасти отрицательной. Негативную оценку Сталину дали 8% участников исследования, и 11% затруднились с ответом.

Кроме того, как сообщает ФОМ, более половины россиян (56%) называют День Победы народным праздником, треть (35%) — государственным, и 6% — семейным. По словам 87% респондентов, в их семье есть те, кто воевал, участвовал в Великой Отечественной войне.

Как показало исследование, 29% россиян испытывают гордость и чувство патриотизма, когда слышат слова "Великая Отечественная война", у 18% эти слова ассоциируются с горем, болью и слезами, и 13% чувствуют радость победы.

Напомним, ранее пользователей соцсетей возмутило поздравление президентом РФ Владимиром Путиным граждан Украины с Днем победы.