RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Российские хакеры выставили на продажу личные данные боевиков ДНР и украинских военных

Хакеры выставили на продажу данные об одиннадцати тысячах человек, причастных к войне на Донбассе: боевиках "ДНР", сотрудниках украинских спецслужб, украинских военных и добровольцах, в том числе и экс-лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша.

Об этом сообщает Life.ru.

1,5 Гб данных хакеры продают за 10 миллионов рублей.

Среди выложенной информации — личные профайлы шести тысяч солдат и офицеров: имена, позывные, даты рождения, паспортные данные. 2200 записей посвящены военнослужащим "министерства обороны ДНР", 3800 — сотрудникам спецслужб и Вооруженных сил Украины. В частности, опубликована информация о служащих 25-го отдельного мотопехотного батальона ВСУ.

Другой раздел базы — паспортные данные пяти тысяч "волонтёров" и наемников из России, Украины и других стран бывшего СССР. Так, в базу попали люди, желавшие помочь ополченцам или записаться в ряды боевиков "ДНР" и "ЛНР".

По словам хакеров, база актуальна на апрель 2017 года.

В спецслужбах РФ не исключают, что информацию получили и выставили на торги оставшиеся на свободе участники "Шалтая-Болтая". На данный момент правоохранительные органы России проверяют информацию о продаже информационной базы.

Напомним, ранее украинские хакеры взломали радиоэфир новейших российских прототипов вертолетов радиоэлектронной борьбы Ми-8МТПР-1, которые базируются в оккупированном Крыму.