RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

В сети высмеяли жалобы главы РПЦ на Украину из-за новых "церковных" законопроектов

Глава РПЦ патриарх Кирилл раскритиковал так называемые "церковные" законопроекты, которые завтра будет рассматривать Рада.

Об этом сообщает РИА Новости Украина.

Патриарх направил послания президенту Украины Петру Порошенко, президентам РФ и Франции, канцлеру Германии, папе Римскому и генсеку ООН.

По словам Кирилла, данные законопроекты могут привести к дискриминации православных в Украине и усложнит реализацию Минских соглашений по конфликту на Донбассе.

Напомним, что законопроекты предусматривают введение особого статуса для религиозных организаций, руководящие центры которых находятся в государстве-агрессоре.

"Ко-ко-ко. У Гундяева знатно пригорело от законопроектов относительно РПЦ, внесенных в Раду. Даже Папе Римскому письмо написал. И не побоялся же, гнида гебнявая, совок вспомнить. Где религиозной свободы было через край", - прокомментировал реакцию патриарха украинский блогер Антон Ходза.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети высмеяли критику популярного американского сериала "Симпсоны" со стороны священнослужителей Русской православной церкви из-за содержания одной из серий.