RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Русские не способны к развитию: ученый взбесил пропагандистов Кремля правдой на росТВ

Российский оппозиционный политолог и публицист, доктор исторических наук Александр Сытин, выступая в программе Владимира Соловьева "Поединок" на телеканале "Россия1" взбесил российских пропагандистов констатацией факта об отсталости России в сравнении со странами Запада.

"Знаете есть такая цитата, это цитата не моя, это из русской классики: "А что такое русский без немца? Одно свинство и ничего более. Дело все в том, что Россия демонстрирует неспособность к развитию. Много созданных культурных ценностей, скажем так, после краха СССР? На русском языке - много?

А я смотрю и сравниваю, например, развитие русской и советской историографии с теми достижениями, которые существуют на Западе. Я смотрю и сравниваю исторический путь России, в которой первый университет был основан в 1755 году, и исторический путь Европы, где первый университет - Болонский - был основан в 1203 году", - начал Сытин.

Его слова вызвали гнев у кремлевских пропагандистов, которые начали его перебивать с вопросом "Кто должен оккупировать Россию?".

"Кто должен оккупировать Россию? Так что Россию разделить, русские не способны сами обустроить, исходя из вашей логики, немцев понасажать? Кто нас должен оккупировать, англосаксы?" - задался вопросом Соловьев.

Далее оппоненты обвинили Сытина, который призвал отдать власть 15%, населения РФ, которые оказались способны противостоять кремлевской пропаганде и делать самостоятельные выводы, в "фашизме".

(Смотрите указанный фрагмент с 1:01:10)

Напомним, ранее британский журналист Оуэн Мэтьюз в эфире пропагандистского канала "Россия 24" до истерики российских политиков и пропагандистов своим высказыванием по Крыму.