RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Удешевляют стоимость авантюры: названа новая тактика России на Донбассе

Россия постепенно формирует на оккупированных территориях Донбасса квази-государство, при этом старается снизить стоимость его содержания для собственного бюджета.

Такое мнение выразил координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец в интервью сайту "Народная правда".

По его словам, в так называемых "ДНР" и "ЛНР" специально создана такая структура, при которой мнимыми руководителями боевиков являются широко известные личности, а на самом деле руководят всем неизвестные люди в штабах. Ранее у российского командования возникали проблемы с исполнением их приказов местными боевиками, однако со временем выстроилась достаточно четкая армейская структура.

Машовец также рассказал, что оккупанты на Донбассе перешли к децентрализованной логистике баз и хранилищ боеприпасов, при которой они имеют меньший размер, но их количество в разы больше. В основном снабжение идет на колесах и по железной дороге через узловые станции в Краснодоне Луганске, Дебальцево, Ясиноватой, Донецке и Старобешево.

По словам эксперта, такая структура позволяет удешевить для России содержание псевдореспублик.

"Ну и у российских военных начальников появилось "дикое поле" для обогащения. Лично для них это золотое время", - рассказал он.

Машовец отметил, что после создания четкой военной структуры, россияне принялись за формирование "экономической и банковской" систем. Это сделано для того, чтобы предприятия на оккупированных территориях находились в рабочем состоянии, потому что содержать социальную сферу оккупированных территорий долгое время для России очень затратно.

Также читайте на "Апострофе" колонку военного эксперта Олега Жданова – "Россия меняет тактику на Донбассе: новый страшный сценарий".