RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Становятся умнее, но не понимают главного: в России указали на важную ошибку Кремля с подавлением протестов

Российская власть изменила свою тактику в отношении подавления массовых протестных движений, отказавшись от массовых судебных процессов над активистами.

Об этом рассказала известная российская журналистка Евгения Альбац в эфире радио "Эхо Москвы".

"Нет массовых судов, нету массового составления протоколов, как было 26 марта. Задержали, привезли, подержали, отпустили – вот это примерно… Дают длительное задержание лидерам", - отметила Альбац.

Однако, по мнению журналистки, российская власть не может приспособиться к горизонтальной системе организации нынешних массовых протестов, в которой люди способны к организации.

"У них, ведь, в голове совершенно вождистская модель власти. Им кажется, что вот мы сейчас посадим зачинщиков и все остальные заткнутся. Они не понимают, что сейчас совершенно протест новый для нас. Это протест, во многом связанный с самоорганизацией, он во многом связан с сетевым сообществом, с общением людей по горизонтали", - отметила Евгения Альбац.

Как сообщал "Апостроф", в интернете опубликовали показательное фото задержания одного из участников антикоррупционных протестов, которые прошли в России 12 июня.