RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Чем больше убитых, тем сильнее любят: Невзоров дал жуткое объяснение симпатии россиян к Сталину

Российский журналист и публицист Александр Невзоров объяснил, почему россияне так любят и почитают советского диктатора Иосифа Сталина.

Об этом он рассказал в интервью "Эхо Москвы".

Так, публицист привел пример ситуации на мясокомбинате, очевидцем которой был сам.

"Вот я один раз удивился тому, что у работников забойного цеха на одном провинциальном мясокомбинате одна ручища была такая грязная, заскорузлая, в старой крови, в каком-то дерьме, а вторая была идеально чистой. Я спросил, почему", - рассказал он.

Оказалось, что когда на заводе перебои с электричеством, рабочие снимают кожу с телят практически заживо,

"Один держит этого теленка, а второй уже надрезает кожу, и в этот момент теленок ему лижет руки", - отметил Невзоров.

Он подчеркнул, что это очень напоминает историю со Сталиным и с русским народом, который оказался в роли теленка, который, когда его убивают, лижет руки убийце.

"Сталин, если отрешиться от всяких там черносотенных высокопарствований, ну просто ублюдок, убийца, совершенно примитивный тип, который убивал их миллионами, который насиловал их жен, который отдавал их жен своим опричникам. Но чем больше гноя, мрака и крови, тем сильнее любовь", - сказал Невзоров.

Журналист отметил, что рационального объяснения такой любви нет, но его можно найти в религии.

"Какие боги у нас всегда были самыми почитаемыми? А вот мы увидим, что Сет, да? Какая-нибудь богиня Кали. Вот наиболее кровавые и свирепые боги всегда вызывали наиболее сильный молитвенный восторг. Там Иегова, со всеми его чудовищными выкрутасами. И вот здесь мы понимаем, что мы имеем дело с религиозным чувством", - подчеркнул Невзоров.

Он подытожил, что чем более зловеща и кровава фигура, тем, по законам религиозного восприятия, большего уважения и почтения она заслуживает.

Как сообщал "Апостроф", ранее российский художник Сергей Елкин в новой карикатуре высмеял появление Сталина и Путина в топ-3 выдающихся людей РФ.