RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Известный журналист пояснил, зачем Путин ведет войну против Запада

Одной из причин, почему президент РФ Владимир Путин ведет войну с Западом, является то, что с момента краха Советского Союза большая часть российской элиты считает себя и свою страну проигравшей в "холодной войне".

Об этом в своей колонке на сайте "7 дней" пишет известный украинский журналист Виталий Портников.

По его словам, американцам - и цивилизованному миру в целом - следовало бы понять причины этой постоянной вовлеченности Москвы в подрыв устоев западной демократии.

Так, на сегодняшний день РФ не может состязаться ни с Соединенными Штатами, ни с Европой.

"Падение цены на нефть, ставшее предвозвестником грядущей экономической катастрофы и неизбежного краха российского режима, должно было бы отрезвить Владимира Путина и его ближайшее окружение - то есть как раз тех людей, кто занимается подготовкой антизападных спецопераций. Но чекисты никак не могут уняться. Почему?" - пишет журналист.

Он отмечает, что президент РФ не может понять, что современный мир изменился, что в этом мире решает не размер территории, не количество энергетических ресурсов и даже не ядерный потенциал, а причастность страны к разработке новейших технологий.

"Что никакого поражения России в "холодной войне" не было, а был крах бандистского режима, основатели которого победили в кровопролитной Гражданской войне 20-х годов прошлого века и установили на захваченной территории свою диктатуру", - добавил Портников.

Он считает, что РФ действует как варвар, который сталкивается с цивилизованным миром, достижения которого он потребляет, и хочет разрушить этот мир, подчинить его своей сиюминутной прихоти.

Как сообщал "Апостроф", ранее Портников заявил, что США решили нанести серьезный удар по экономике России из-за попытки РФ вмешаться в проведение президентских выборов в Соединенных Штатах.