RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Крым уничтожит Россию: известные журналисты подвели итоги оккупации полуострова

Результатом оккупации Крыма Россией и военной агрессии против Украины на Донбассе станет полная деградация всех сфер жизни РФ.

Такое выразил известный российский журналист и политолог Александр Морозов на своей странице в Facebook.

По его словам, за Крым Россия будет платить не только экономическим спадом и расходами на содержание оккупированных территорий, но и непрерывной деградацией всех сфер собственного общества.

"Это как бы "одонбасивание" всего: культурной политики, внешнеполитического ведомства, всей кадровой политики. Крым включен не просто внутрь территориальных границ, а он теперь как фактор "прогревания" всей российской жизни. "Крым" - это непрерывная "примитивизация всего": сначала переходим на уровень Марии Захаровой в МИДе, потом еще на более низкий уровень в МИДе, потом - еще. И так же - в конторе Мединского, и также в конторе Васильевой. То есть платой является такая трансформация общества, которое в итоге вообще уже не будет подлежать никакому "развитию"... И общества вообще не будет", - написал он.

С мнением Морозова согласился и другой известный журналист из России Сергей Медведев.

"Крым -- не бутерброд, а токсичный актив, кусок полония, который мы положили в карман и который медленно и неуклонно отравляет весь организм, и мы еще даже как следует не начали осознавать все последствия", - выразил он свое мнение в Facebook.

Он подчеркнул, что для общества и экономики Крым -- это ползучая деградация, для политической системы и приговор с отсрочкой исполнения.

"Это не Россия взяла Крым, а Крым поглотит Россию", - подытожил журналист.

Напомним, ранее Александр Морозов рассказал об отличительных особенностях россиян, которые мешают им стать европейским народом.