RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Бедность и войны: известный блогер эмоционально объяснил, почему в России ничего не поменяется и через тысячу лет

В России никогда не удавалось и никогда не удастся построить эффективное государство и развитое общество из-за особенностей ментальности россиян.

Такое мнение выразил известный российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев на своей странице в Facebook.

"Несамостоятельность и равнодушие - это главные черты русского человека. Его плющит от мыслей о том, что в жизни можно что-то изменить самостоятельно", - написал блогер.

Кроме того, считает он, россияне отличаются безразличием к окружающим и он хотят всего только для себя.

"Еще одна проблема - нелюбовь русских к русским. Я как-то не могу представить себе, чтобы англичанин искал на Мальдивах отель, где не будет других англичан", - пишет Лебедев.

По его словам, еще одна проблема - полная неспособность русского человека руководить проектами - причем это касается всех - и власть, и оппозицию и представителей бизнеса.

"Если русскому человеку дать в управление Россию, то он не разрешит людям нормально жить и развиваться, не разделит ветви власти. Если русский человек строит торговый комплекс, он считает, что аккуратный асфальт к нему как-то сам должен проложиться", - отметил блогер.

Он также подчеркнул, что в России любой активный человек, который желает что-то изменить в стране и в обществе в лучшую сторону, очень быстро обнаруживает, что его мечты никому не нужны, а народ несамостоятелен и равнодушен.

"И ничего в ближайшие 1000 лет не изменится", - подытожил Лебедев.

Напомним, ранее российский политолог, доктор исторических наук Александр Сытин емко описал ценности населения России, которые составляют суть "русского мира".