RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

В России задержали участниц Pussy Riot после акции в поддержку Сенцова

Двух участниц Pussy Riot Марию Алехину и Ольгу Борисову задержали в российском городе Якутск на следующий день после акции в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова возле исправительной колонии №1.

Об этом рассказала сама Алехина, передает "Медиазона".

"Алехину и Борисову увезли в отдел полиции по подозрению в совершении административного правонарушения - проведения несанкционированной акции", - отмечает издание.

Напомним, Сенцов был задержан в Крыму весной 2014 оккупационными властями по подозрению в террористической деятельности. В августе 2015 года его приговорили к 20 годам колонии строгого режима. Ряд международных организаций, а также деятели культуры из разных стран, включая РФ, неоднократно называли дело Сенцова политическим и призывали российские власти отпустить украинца.

Как сообщал "Апостроф", 6 августа участницы Pussy Riot провели акцию в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова. А именно вывесили баннер с надписью Free Sentsov на мосту через озеро Сайсары, в семи километрах от исправительной колонии, в которой находится украинский политзаключенный.