RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Замкнутый круг: известный журналист назвал главные проблемы с пропагандой в России

Российский журналист Аркадий Бабаченко, который сейчас проживает за пределами РФ, считает, что мощная кремлевская пропаганда не была бы возможной без тех телешоу и сериалов, которые показывали и показывают в России.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Я практически уверен - никакой крымнаш не был бы возможен без без всех этих сериалов про ментов, следователей, убийства, похищения, бригады, киллеров, трупаки, "расследования" про маньяков, про детских насильников, про человечину в трехлитровых банках и чернуху, чернуху, чернуху. Никакой Крымнаш не был бы возможен без предварительной десятилетней артподготовки в виде "Аншлага" и "Дома-2", - отметил журналист.

"[…] сделайте вместо них главным федеральным каналом "Дискавери" - и страна сама изменится через десять лет", - добавил он.

Бабченко, подчеркнул, что нынешняя российская политическая элита не будет ничего менять в плане телевидения.

"Для того, чтоб начать этот процесс, необходимо телевидение. А телевидение сейчас в руках у тех, кто под страхом смерти не хочет, чтобы этот процесс начался. И чтобы сковырнуть их оттуда, необходимо телевидение. А телевидение в руках у тех...", - пишет журналист.

Кроме этого, он заявил, что новый лидер России, возможно, не будет отказываться от существующей концепции телевидения.

Как сообщал "Апостроф", Аркадий Бабаченко допустил, что тема Украины уже ушла из информационного и общественного интереса россиян.