RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Принимаются закулисные решения: Пионтковский рассказал, как в России решается судьба Путина

Российский политолог Андрей Пионтковский считает, что недавнее введение новых санкций США против РФ довольно серьезно нанесет удар по ближайшему окружению Владимира Путина.

Об этом он написал в своей колонке для "Апострофа".

Пионтковский обратил внимание, что новые ограничительные меры, помимо традиционных секторальных санкций, несут в себе "совершенно оскорбительный и унизительный для российского руководства раздел о персональных санкциях". Он подчеркнул, что США уже давно располагают информацией о финансовых активах кремлевских чиновников на Западе, и применят ко всем этим людям существующие законы о борьбе с отмыванием финансовых средств, добытых преступным путем.

"Будущий президент РФ будет определяться не на выборах 18 марта следующего года - он определяется сейчас, в закулисных решениях этих людей, о которых идет речь в американском законе. Они понимают, что разрушением всего их привычного существования они обязаны внешнеполитическим авантюрам Владимира Путина, и что из этой ситуации нужно как-то выходить", - подчеркнул Пионтковский.

Читайте полную версию колонки Андрея Пионтковского для "Апострофа": "У России два варианта по Украине: сентябрь будет очень интересным месяцем".