RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Журналист узнал, может ли боец АТО устроиться на работу в РФ: результат эксперимента

"Апостроф" проверил, насколько просто бывшему украинскому военнослужащему устроиться работать в РФ, даже если он укажет, что принимал участие в АТО.

В российских соцсетях есть множество групп, которые предлагают подработку для украинцев как в России, так и в оккупированном Крыму. Работодатели отдают предпочтение жителям ОРДЛО, но готовы рассмотреть и граждан из других регионов Украины.

Согласно легенде, условный бывший солдат ВСУ из Ровно ищет сезонную работу в курортной Анапе (Краснодарский край РФ). Якобы его забрали по мобилизации, но участия в боевых действиях не принимал.

Подчеркнем, что четверо из пяти работодателей, к которым мы обратились, прекратили разговор после того, как узнали о службе условного жителя Ровно в украинской армии.

Однако пятый работодатель согласился на сотрудничество при условии, что на работе не будет разговоров о политике, иначе пригрозил отправить домой Он заявил, что необходима лишь медицинская книжка и отсутствие проблем при пересечении границы. Оплату предложили в размере 1500 рублей за смену (640 грн), а сама смена с 8 утра и до последнего посетителя.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Полторы тысячи за смену: почему экс-бойцы АТО едут работать в Россию".