RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Военные учения Запад-2017: Польша сделала тревожное заявление

Заместитель министра национальной обороны Польши Михал Дворчик заявил, что Россия может оставить часть войск и техники в Беларуси после завершения военных учений Запад-2017.

Об этом сообщает Польское радио.

Основанием для такого опасения Михал Дворчик назвал тот факт, что РФ уже много раз использовала подобные ситуации для достижения различных политических целей.

"Одним из вариантов, который берется во внимание, является возможность не вывести все войска и всю технику с территории Беларуси", – подчеркнул он.

Дворчик отметил, что такой сценарий имел бы негативное влияние на ситуацию в восточной Европе.

"Польша очень внимательно следит, что происходит за восточной границей. В конце концов, Североатлантический альянс также", – сказал он.

Замминистра также указал, что официально в учениях Запад-2017 будет задействовано около 13 тысяч военнослужащих.

Отметим, 21 августа, в сети появились фото российской техники, которая прибывает в Беларусь для участия в военных учениях "Запад-2017.

Напомним, по мнению начальника Генштаба Вооруженых сил Украины Виктора Муженко, во время военных учений "Запад-2107" Россия создаст в Беларуси наступательную военную группировку, а также передовые базы, которые позволят в случае необходимости в разы увеличить количество российских войск в стране.