RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В России ликвидировали двух экс-офицеров Альфы, предавших Украину: опубликовано видео

В ходе операции российских силовиков на окраине Хасавюрта (Дагестан, РФ) были убиты двое бывших офицеров крымского спецподразделения "Альфа".

Об этом на своей странице в Facebook сообщает журналист Юрий Бутусов.

По его информации, убитыми оказались бывшие сотрудники СБУ, которые в 2014 году отказались выполнять приказ командования и перешли на сторону российских оккупантов в Крыму.

"Подполковник Александр Байбутлов, 1.11.77 года рождения, из Севастополя, объявлен в Украине в розыск за дезертирство, а также подполковник Денис Ракицкий, 6.08.77 года рождения, из Севастополя, объявлен в Украине в розыск за дезертирство", - пишет Бутусов.

Оба силовика закончили Севастопольский военно-морской институт имени Нахимова, а в марте 2014-го проходили службу в Центре специальных операций СБУ в Севастополе. Ракицкий был командиром группы в отделе, Байбутлов - был главным специалистом отдела.

В 2016 году, по словам журналиста, оба предателя были награждены медалью Минобороны РФ "За возвращение Крыма".

Со временем подразделение, перешедшее в состав ФСБ РФ, начали направлять для участия в операциях в Чечню и Дагестан. Во время одно из них, 28 августа, были убиты два предателя Украины.

На сайте РИА Новости опубликовано видео операции силовиков в Дагестане.

Как сообщал "Апостроф", в Дагестане неизвестные совершили вооруженное нападение на полицейских.