RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Скандал с пропажей украинца в Беларуси: стали известны интересные детали о деятельности в стране ФСБ

Политолог Андрей Поротников заявил, что на территорию Беларуси под дипломатическим прикрытием Федеральной службой безопасности РФ завезено большое количество специального оборудования.

Об этом он заявил "Крым.Реалии", комментируя исчезновение в Беларуси сына украинского офицера Павла Гриба.

По данным Поротникова, в Минске под дипломатическим прикрытием находятся более 20 сотрудников ФСБ. Руководит ими человек в чине генерал-майора.

"Они не скрываются, поскольку у них официальная цель миссии – обеспечение безопасности посольства, дипломатов и специальной связи", - поясняет политолог, добавляя, что ранее об их причастности к силовым действиям на территории Беларуси не сообщалось.

Отмечая на вопрос о том, ограничивается ли деятельность ФСБшников обеспечением безопасности посольства, Поротников отметил, что хотел бы оперировать фактами.

"Фактов очень мало, и один из них такой: на территорию посольство завезено специального оборудования гораздо больше, чем это необходимо для обеспечения защищенной связи", - сообщил он.

Как сообщал "Апостроф", 28 августа стало известно, что в Беларуси пропал 19-летний украинец Павел Гриб, который, как он заявлял родственникам, поехал на встречу в Гомель с девушкой.

Россиянка, которая пригласила Гриба в Беларусь, призналась, что ее заставили это сделать сотрудники ФСБ России.

Также появилась информация, что исчезнувший Гриб может находится в ФСБ Краснодарского края РФ.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мирэкс-СССР