RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Путин пригрозил расширением зоны боевых действий в Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что в случае поставок Соединенными Штатами летального оружия Украине на Донбассе могут обостриться военные действия.

Об этом он сообщил на итоговой пресс-конференции после посещения Китая, передает ТСН.

"Если это произойдет в этом случае, то принципиально это действие или решение не изменит. Оно вообще никак не повлияет на изменение ситуации. Количество жертв, безусловно, может увеличиться. Но хочу подчеркнуть, чтобы всем было понятно: ничего не изменится. Количество жертв может быть увеличено и это печально", - говорит президент РФ.

По его словам, "есть еще один момент, на который стоит обратить внимание тем, кто вынашивает такие идеи. Это заключается в том, что у самопровозглашенных республик достаточно оружия, в том числе захваченного у противоборствующей стороны".

Кроме этого, Путин сделал угрожающее заявление о возможности расширения зоны конфликта на другие регионы Украины.

"И, если американское оружие будет поступать в зону конфликта, трудно сказать, как будут реагировать самопровозглашенные республики. Может быть, они направят оружие, что у них есть, в другие зоны конфликта, которые чувствительны для тех, кто создает проблемы для них", - сказал российский президент.

Как сообщал "Апостроф", Путин назвал свое условие по вводу миротворцев на Донбасс.