RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Известный журналист указал на показательный момент с поведением Лукашенко в ходе учений "Запад-2017"

Журналист Матвей Ганапольский считает, что военные учения "Запад-2017" продемонстрировали наличие противоречий между президентами Беларуси и России Александром Лукашенко и Владимиром Путиным.

Об этом журналист написал в своем блоге для издания "Обозреватель".

"Лукашенко полностью дистанцировался от них, не появляясь нигде публично. А казалось бы в союзном государстве Россия-Беларусь, подобные акции пропагандистки должны быть отлично устроены. Перед камерами, на фоне какой-то пушки или танка должны стоять Путин и Лукашенко, улыбаться, жать друг другу руки и говорить о военной мощи союзного государства", - отметил Ганапольский.

Он подчеркнул, что при Лукашенко Беларусь вряд ли выйдет из Союзного государства.

"У него руки и ноги опутаны экономикой. Пока Лукашенко не видит альтернативу российским энергоносителям. А понятно, что при малейшем желании дернуться в сторону Европы ему будет объявлена на них мировая цена. Однако недовольства у Лукашенко на лицо, и на его лице", - подытожил журналист.

Как сообщал "Апостроф", Турчинов заявлял, что Лукашенко не поехал на финальную часть учений "Запад-2017" в РФ по причине вызывающего поведения российских солдат в Беларуси.