RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 марта

Все новости

В России оштрафовали пенсионерку из-за обращения к Путину

В российском городе Томск пенсионерку Римму Круць оштрафовали на 5 тысяч рублей за нарушение правил проведения публичного мероприятия. Нарушение заключалось в том, что пожилая женщина участвовала в записи 40-секундного видеообращения к президенту РФ Владимиру Путину.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Видеообращение записали на площади перед областной администрацией. Полиция обвинила пенсионерку в "организации митинга", поскольку она принесла с собой воздушные шары.

Обращение к Путину записали летом. Участники акции выразили поддержку президенту РФ в его борьбе с коррупцией и попросили срочно отправить в Томск комиссию для расследования противоправных действий местных чиновников. Полный текст обращения к Путину был отправлен в небо на воздушных шарах.

В акции приняли участие 13 пенсионерок города. Одна из них заявила, что видео записали специально для "прямой линии" с Путиным, поскольку их письменные обращения не рассмотрели.

После решения суда в томском отделении движения "Открытая Россия" заявили, что заплатят штраф за пенсионерку.

Как сообщал "Апостроф", ранее житель российского города Бийск записал обращение к Путину, в котором показал разруху в населенном пункте.