RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Триколорам нет места: украинский журналист ярко ответил по поводу российских флагов в Украине

Украинский журналист Роман Цимбалюк, который работает в РФ, ответил российскому блогеру Илье Варламову на его вопрос о реакции украинцев на появление государственных символов России в Украине.

Об этом Цимбалюк написал на своей странице в Facebook.

Он рассказал, что 24 сентября в Санкт-Петербурге прошла акция против войны РФ с Украиной, где митингующие были с украинскими флагами. Потом, пишет Цимбалюк, некоторые сторонники российского режима начали заявлять, что мол в РФ можно ходить с украинской символикой, а в Украине с российской – нельзя.

"Это правда. У нас триколору нет места. За попытку провести марш с российским флагом в Украине мгновенно последует реакция общества и правоохранителей. И дело не в том, что украинцы стали все поголовно кровожадными русофобами. Флаг Украины в России - это позиция, это не предполагает вторжения в российские города. Флаг РФ в Украине - это декларация намерения о захвате украинской территории и уничтожении всего украинского. Опыт Крыма и Донбасса никто не забыл", - пишет журналист.

"Появление российского флага в Украине - это предвестник прихода "ихтамнет", изгнание из своих домов, подвал и смерть. И самое интересное, что триколор более токсичен для Мариуполя, чем Львова. В Мариуполе живут те, кого россияне изгнали из родного Донецка, и потеряв всё в один момент, второго они уже не допустят. Реакция будет незамедлительной", - подытожил он.

Как сообщал "Апостроф", в День Независимости Украины в РФ присоединились к поздравлениям с украинской символикой.