RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Москве снова арестован Навальный

2 октября судья Симоновского суда Москвы арестовал российского оппозиционера Алексея Навального на 20 суток за якобы повторное нарушение порядка проведения массовых акций.

Об этом политик написал в своем Twitter.

"20 суток ареста. Старик Путин так испугался наших митингов в регионах, что решил себя порадовать к юбилею небольшим подарком. Так спокойнее", - написал политик.

"Признать Навального виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) и назначить ему наказание в виде 20 суток административного ареста", - огласил постановление судья Хызыр Муссакаев.

Поводом для составления административного протокола стало сообщение руководителя юридической службы Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова о митинге в Нижнем Новгороде, на котором должен был выступить Навальный 29 сентября.

По словам Навального, его задержали, чтобы не дать проводить митинги по всей России в поддержку своей избирательной кампании.

Оппозиционер считает свой арест "подарком на путинский юбилей".

Как сообщал "Апостроф", ранее, Алексей Навальный показал элитную недвижимость в Италии российского пропагандиста Владимира Соловьева.