RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

​Уволили или отправили в горячие точки: как Россия поступила с силовиками-предателями Украины из Крыма

После аннексии украинского полуострова Крым большая часть сотрудников силовых ведомств предали присягу Украине и перешли служить под знамена оккупантов. Впрочем, после прихода на полуостров российской "власти", большинство бывших сотрудников МВД, СБУ и милиции, предавших Украину, были либо уволены, либо отправлены служить далеко за пределы Крыма.

Об этом пишет журнал "Новое время", ссылаясь на данные от контрразведки СБУ.

"Из 15 тысяч милиционеров, пограничников и сотрудников спецслужб, перешедших на сторону оккупантов, службу в Крыму продолжили не более трети. Остальных либо уволили, либо же перевезли на материковую часть России – туда, где опаснее и сложнее служить", - пишет издание.

Отмечается, что многих предателей Украины отправили на Кавказ, а некоторых - в Сирию. Также есть информация, что бывших украинских офицеров направили на службу в отдаленные регионы России, а на их место прислали силовиков из российской глубинки, которые доказали преданность Кремлю.

В начале октября стало известно, что ФСБ задержала в Крыму бывшего украинского офицера Дмитрий Долгополова, который предал присягу после аннексии и перешел служить в армию РФ.

Читайте также колонку Дмитрия Тымчука на "Апострофе" Россия вымывает людей: предатели Украины в Крыму не учли интересный момент.