RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Готовы воевать за что угодно: опальный российский журналист оценил опасность вторжения РФ в Украину

Известный российский журналист Аркадий Бабченко считает вполне вероятным полномасштабное вторжение войск РФ в Украину.

Об этом он заявил в интервью в эфире телеканала 112 Украина.

"Да. Я думаю, это один из наиболее вероятных вариантов. Я считаю, что достаточно большая война в Украине – один из наиболее вероятных вариантов развития событий", - говорит Бабченко.

По его словам, в России благодаря реформам действительно создана достаточно сильная армия.

"Силы не то что есть: реформа армии, которую провел Путин, – она дала результаты. Российская армия по рейтингам действительно третья-четвертая в мире. И это действительно так. Деньги в армию влиты такие, что несмотря даже на воровство армию реформировать получилось", - поясняет журналист.

Продолжая тему, Бабченко говорит, что российская армия и общество готовы воевать.

"У Путина есть совершенно замечательный ресурс – примерно 100 миллионов населения, которое готово воевать где угодно и за что угодно. Проблема в том, что когда начнется экономическое загнивание, для авторитарных режимов нет лучшего решения внутренних проблем, чем какая-нибудь новая победоносная внешняя война. И первая цель здесь, конечно, Украина", - отмечает он.

О том, стоит ли ожидать широкомасштабного вторжения российских войск в Украину читайте также в блиц-интервью генерал-лейтенанта Игоря Романенко "Апострофу":Путин дрогнул, но его войска тренируются захватывать Украину – генерал.