RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Кадыров неожиданно поддержал идею соперницы Путина на выборах

Глава Чечни Рамзан Кадыров высказался в поддержку идеи о захоронении тела Владимира Ленина.

"Я лично убежден, что довольно глазеть на труп Ленина. И руководителя революции давно пора похоронить, это и разумно и человечно. Над телом Ленина трудится целый научно-исследовательский институт. Возле его тела дежурит круглосуточная охрана. Неправильно, что в самом сердце России, на Красной площади, стоит гроб с мертвым человеком. Если решение о захоронении тела Ленина будет принято, то оно будет самым верным с исторической точки зрения", - написал Кадыров в своем Telegram-канале.

При этом чеченский лидер оговорился, что решать вопрос о захоронении советского деятеля может только президент РФ Владимир Путин.

Стоит отметить, что с подобной инициативой ранее выступила журналистка Ксения Собчак, которая намерена стать кандидатом на выборах президента России. Тело Ленина на Красной площади она назвала показателем "средневекового уклада жизни в стране" и предложила убрать труп из центра Москвы.

В целом же дискуссия о захоронении трупа Ленина ведется с 1980-х годов. Этот вопрос поднимали как политики, так и представители церкви.

Как сообщал "Апостроф", Сергей Елкин забавной карикатурой изобразил подготовку Путина к Хэллоуину. На картинке Путин направляется ко входу в мавзолей.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мирэкс-СССР
Теги: