RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Работает на себя лично: экс-депутат Госдумы Пономарев дал оценку выдвижению Собчак на выборы в России

Ксения Собчак не является техническим кандидатом на президентских выборах в России, а в ее решении участвовать в предвыборной гонке есть определенный расчет.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.

"Она самостоятельный, амбициозный и очень умный человек. Просто она работает на себя лично, и в ее решении идти на президентские выборы – ее личный расчет. Она хочет перестать быть журналисткой и избавиться от образа ведущей "Дома-2", хотя она давно уже занимается политической журналистикой, но тем не менее все помнят ее по этому "Дому-2". Она, безусловно, хочет стать политической фигурой. У нее это может получиться, если ее допустят к выборам. И если она хорошо проведет избирательную кампанию, то, конечно, ее личный вес многократно усилится", - сказал российский политик.

По его мнению, подобное положение вещей выгодно Кремлю.

"Для Кремля это выгодно, потому что для них очень важно сбить градус противостояния, чтобы все не сводилось к тому, допустят или не допустят Алексея Навального на выборы. Поэтому наличие Ксении Собчак для них - хорошо. Для оппозиции это тоже неплохо, потому что безальтернативность, которая создавалась в последнее время, это плохо. Я против любых монополий, и то, что Собчак показывает, что все-таки выбор существует, что существуют разные российские оппозиционеры, это очень оздоравливающе выглядит. Другие оппозиционеры и сам Навальный будут в этой ситуации себя вести по-другому. Может, наконец-то у нас не будет культа личности, как во власти, так и в оппозиции, а все-таки будет какой-то конкурс идей", - подчеркнул экс-депутат Госдумы.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Сценарий обмена Донбасса на Крым на столе у Путина с первого дня войны - Илья Пономарев".