RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Сторонники боевиков сорвали в Москве показ фильма о войне на Донбассе: опубликовано видео

Сторонники боевиков так называемых "ДНР" и "ЛНР" реализовали свои угрозы и сорвали второй день показа фильма "Полет пули" о войне на Донбассе в рамках фестиваля "Артдокфест" в Москве.

Соответствующее видео опубликовала в Twitterучастница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина.

10 декабря противники показа фильма ворвались в зал кинотеатра "Октябрь", загородили экран, распылили в зале неизвестную жидкость и стали выкрикивать фразы "Не будет фильма против русских!" и "Позор, на ваших руках кровь жителей Донбасса".

По информации издания "Новая газета", сторонники боевиков угрожали зрителям "выкинуть их со второго этажа", одну из женщин по неподтвержденной информации ударили по голове.

Противников показа фильма вывели из зала правоохранители. Зрителям в качестве компенсации предложили в соседнем зале посмотреть картину "Слепой Гулливер".

Отметим, что среди ворвавшихся в зал с угрозами был активный сторонник так называемой ЛНР, экс-регионал, который с 2016 года находится в бегах в России Арсен Клинчаев.

Напомним, днем ранее сторонники боевиков угрожали организатору фестиваля Виталию Манскому и режиссеру фильма Беате Бубенец серьезными проблемами, если они устроят показ картины 10 декабря.

Как сообщал "Апостроф", кинотеатр Москвы "Октябрь" без объяснения причин снял с показа фильм о лидере крымских татар Мустафе Джемилеве, который входил в программу фестиваля "Артдокфест".