RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Только рыпнетесь - сожжем: журналист поделился словами путинского сенатора про войну на Донбассе

Украинский журналист Роман Цимбалюк, который работает в России, рассказал о словах одного из российских сенаторов относительно войны на Донбассе.

Об этом журналист написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Спросил у него, что он думает по урегулированию конфликта на Донбассе. "Только рыпнитесь, сожжём вас нах*й", ответил человек в дорогом костюме. Его формулировки передаю дословно. Сегодня ночью в США заявили о поставках оружия Украине. Вроде как, в пакет входит даже хорошо разрекламированный ПТРК Javelin. Любопытно, что с американцами за это время я не встречался", - написал Цимбалюк.

В российском МИДе считают, что такое решение США способствует разжиганию войны в регионе.

"История, конечно, неизбежно расставит всё по своим местам. Однако, как в нынешних условиях можно говорить о какой-либо "примиряющей" роли США в урегулировании конфликта в Украине? Вашингтон пытается представить себя "посредником". Никакой он не посредник, он - пособник в разжигании войны", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Ранее директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский рассказал "Апострофу", какое летальное оружие поможет остановить Россию на Донбассе.