RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Одна надежда на Путина: Шендерович сатирическим постом высмеял истерию вокруг Серебрякова в России

Российский сатирик Виктор Шендерович прокомментировал ситуацию с резкой реакцией в РФ после высказывания актера Алексея Серебрякова о национальной идее России.

Об этом сатирик написал на своей странице в Facebook.

"У России сегодня два смертельных врага – Серебренников и Серебряков. Один разворовал все деньги, выделенные на культуру, и осталось только на самом донышке, на пару Михалковых и одного Мединского, а другой нас так глубоко оскорбил, что Государственная дума упала от возмущения в обморок всем списочным составом, и Россия теперь лежит беззащитная, бери кто хочешь. Одна надежда на Путина, но он на бюллетене. Даже не знаю, что делать", - констатирует Шендерович.

Напомним, в 2017 году российскому режиссеру Кириллу Серебренникову предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере и поместили под домашний арест. Уголовное преследование Серебренникова вызвало широкий общественный резонанс в РФ и за ее пределами: многие посчитали уголовное дело против режиссера политически мотивированным. В свою очередь, власти РФ данное заявление отрицают.

Как сообщал "Апостроф", Алексей Серебряков в интервью российскому журналисту Юрию Дудю заявил, что национальной идеей России являются сила, наглость и хамство.